Боевики вернули похищенные тела жертв авиакатастрофы

Воскресенье, 20 июля 2014, 22:34

Ночью боевики  доставили назад в Торез (Донецкая обл.) все тела погибших при крушении "Boeing 777", которые были вывезены накануне в Донецк.

Об этом сообщил помощник главы Донецкой ОГА Константин Батозский.

"Ночью боевики ДНР доставили назад в Торез все тела, которые они выкрали накануне в Донецк. В чем был смысл этого маневра – неясно", - отметил он.

"Для транспортировки жертв был отправлен специальный поезд, состоящий из вагонов-рефрижераторов. Он находится на станции Торез… Таким образом, сейчас в поезде находятся 219 тел и 8 фрагментов. В настоящее время поезд должен начать двигаться в Харьков", - отметил Батозский.

Также он добавил, что по "черным ящикам" новой информации нет.

"Ответственной службой по этому вопросу является Укравiапошук, находящийся в структуре МЧС.  

"ДонОГА работает над тем, чтобы отправить на место трагедии недостающую технику – в первую очередь краны – для начала разбора обломков.  Жалоб спасателей на силовое давление со стороны ДНР на данный момент нет", - подчеркнул помощник главы ДонОГА.

17 июля в Донецкой области потерпел крушение пассажирский самолет авиакомпании Malaysia Airlines "Боинг-777". По данным авиакомпании, на борту самолета находилось 298 человек: 15 членов экипажа и 283 пассажира.

Пророссийские сепаратисты препятствуют проведению поисково-спасательных работ на подконтрольных им территориях.

19 июля стало известно, что вооруженные боевики, угрожая физической расправой, вынудили спасателей загрузить тела 34 погибших на свой автомобиль с целью доставки тел в Донецк.

По состоянию на 20 июля на месте падения Боинга были найдены тела 196 из 298 погибших. Позже вице-премьер-министр Владимир Гройсман сообщил, что найдено еще 27 тел и 20 фрагментов тел погибших.

По его словам, "новые" находки "не учитывают 192 тела и 8 фрагментов, которые уже загружены в поезд и должны быть отправлены с железнодорожной станции в Торезе".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News