Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Порошенко рассчитывают на ратификацию соглашения с ЕС до сентября

Вторник, 22 июля 2014, 17:10

Администрация президента рассчитывает на ратификацию соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом до сентября.

Об этом во вторник на заседании комитета Верховной Рады по вопросам европейской интеграции сказал заместитель главы Администрации Валерий Чалый, передают "Украинские Новости".

"У нас есть сегодня очень серьезное понимание, что к сентябрю соглашение должно быть ратифицировано. Это и наша позиция, и позиция европейцев", - сказал он.

В свою очередь, директор департамента ЕС Министерства иностранных дел Всеволод Ченцов отметил, что МИД уже получило согласование соглашения от всех других министерств и ведомств, в том числе и от Министерства юстиции, так как пакет необходимых документов в ведомстве есть.

Вместе с тем, по его словам, ряд положений соглашения об ассоциации требует разработки и утверждения отдельных порядков, относительно их применения на практике, и соответствующие вопросы прорабатываются.

Кроме того, по словам Чалого, продолжается работа над национальным планом имплементации соглашения, пока этот документ находится на согласовании стран ЕС.

В свою очередь председатель комитета, депутат Рады от фракции ВО "Батькивщина" Григорий Немыря выразил недовольство в связи с тем, что проект плана уже направлен на согласование европейским коллегам, а парламентарии пока не смогли с ним ознакомиться.

Во время заседания его члены согласовали решение о необходимости включить в проект обращения парламента к президенту Петру Порошенко с призывом внести соглашение на ратификацию Рады до 12 августа.

Чалый подчеркнул, что пока документы на ратификацию не поступили в Администрацию, но когда они будут переданы, процесс внесения соответствующего законопроекта в Раду не займет много времени.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...