Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ефремов не знает, что именно инкриминирует ему ГПУ

Среда, 30 июля 2014, 19:43

Глава фракции Партии регионов Александр Ефремов заявляет, что не ознакомлен с материалами уголовного производства, начатого в отношении него Генеральной прокуратурой за злоупотребление властью.

Об этом он сказал в интервью телеканалу "Украина" в среду.

"Я не видел самого документа. Если я не встречался даже с руководителями (предприятия "Луганскуголь"), и не имею представления, о чем идет речь, и я не читал, что там может быть предъявлено, то, естественно, я не могу сделать никакого заключения", - заявил Ефремов.

"За последние годы я не встречался ни с одним руководителем "Лугаснкуголь". Но меня это не удивляет. На протяжении 6-и месяцев идет постоянное шельмование в мою сторону… Ныне действующей власти не нужна оппозиция. Они создают тоталитарное государство, желательно с диктатурой системы управления", - убежден депутат.

Как известно, 28 июля Генпрокуратура начала расследование по факту злоупотребления властью Ефремовым. Это следует из ответа следователя Генпрокуратуры Украины на обращение "Центра противодействия коррупции", текст которого обнародован в украинских СМИ.

"Начато досудебное расследование в уголовном производстве… по факту злоупотребления властью Ефремовым, который осуществлял противоправное давление на должностных лиц Госпредприятия "Луганскуголь" во время проведения процедуры закупки услуг по монтажу горношахтного оборудования и низковольтной аппаратуры, вследствие чего указанное предприятие составило договоры с подконтрольными Ефремову субъектами хозяйственной деятельности по завышенной в три раза стоимости", - указано в тексте документа.

В нем также отмечается, что предварительная квалификация уголовного правонарушения – ч.2 ст.364 Уголовного кодекса Украины ("злоупотребление полномочиями должностным лицом").

Как известно, Ефремов является народным депутатом Украины, и на привлечение его к уголовной ответственности необходимо согласие парламента на снятие депутатской неприкосновенности. С таким представлением в Верховную Раду обращается генпрокурор Украины.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
17:47
Россияне попали возле железнодорожного вокзала в Балаклее на Харьковщине: семеро пострадавших
17:37
Порносайт для кошек: зоозащитники оригинальным способом призывали стерилизовать животных
17:21
видеоВ пригороде Херсона дроны россиян атаковали спасателей: двое раненых
17:06
фото15 лет тюрьмы получил российский агент "Лексус", который шпионил на Харьковщине
17:06
В какой европейской стране дети больше всего злоупотребляют алкоголем – исследование
16:54
Активы бывших "дочек" росбанков уже продали на 5 миллиардов: куда пойдут деньги
16:54
Российский СК решил обвинять бывших чиновников Гройсмана, Климкина и Стеця
16:47
обновленоТретий раз за день по всей Украине звучала тревога из-за МиГ-31К
16:45
В прошлом году было лучше: среди компаний Украины значительно повысился дефицит кадров
16:41
В Польше российского шпиона посадили за решетку на 2,5 года
Все новости...