Рада отказалась уволить Мусия

Четверг, 31 июля 2014, 16:32

Верховная рада в четверг отказалась поддержать увольнение Олега Мусия с должности министра здравоохранения.

Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

"31 июля 2014 Верховная Рада не поддержала проект постановления "Об освобождении Мусия Олега Степановича от исполнения обязанностей министра здравоохранения Украины", – сказано в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что на рассмотрении документа настоял депутат от "Батькивщины" Антон Дирив, который внес его "с голоса".

"При этом были нарушены все регламентные процедуры – проект постановления рассматривался без заключения профильного комитета, министру не было предоставлено слово для выступления", – говорится в сообщении.

По мнению Мусия, это была попытка коррупционеров, которым он перекрывает возможность разворовывать государственные средства, расправиться с ним руками парламента.

Проект постановления об увольнении Мусия был зарегистрирован еще 11 апреля. В пояснительной записке говорилось, что министр не проводит реформы, не разрушает коррупционные схемы и не создает условий для собственного производства лекарств в Украине. Также авторы постановления подозревали министра в рейдерстве.

Авторами документа выступали внефракционный депутат Анжелика Лабунская и представитель фракции "Батькивщина" Роман Стаднийчук.

Как известно, часть заседания Верховной Рады в четверг прошла в закрытом режиме.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования