Россия предоставила Красному кресту опись груза "гуманитарного конвоя"

Пятница, 15 августа 2014, 13:02

Россия предоставила Красному кресту опись груза "гуманитарного конвоя", который готовится въехать в Украину.

Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ со ссылкой на руководителя подразделения Красного креста в Европе и Центральной Азии Лорана Корба.

Он также отметил, что в составе колонны находятся 262 грузовика, а не 280, как сообщалось ранее.

"Всего 262 грузовых автомобиля. Они находятся в городе Каменск-Шахтинский Ростовской области, недалеко от небольшого городка Донецк. Мы получили информацию от российской стороны обо всем грузе. То, чего сейчас не хватает – это конкретной информации по каждому грузовику. Но мы допускаем, что этот список составляется представителями украинской стороны", – сказал Корба.

По его словам, на данный момент 40 украинских таможенников и 40 пограничников проверяют содержимое грузовиков.

"Груз находится на месте. Мы знаем количество грузовиков, и что находится в грузе. Как вы знаете, для того, чтобы эта гуманитарная помощь прошла, нужна растаможка. Место, где проходит конвой, неподконтрольно украинскому правительству. И как было озвучено российской стороной, украинские таможенники находятся на месте на российской территории", – подчеркнул Корба.

Как известно, проверка и таможенное оформление груза началось в пятницу в 10 часов утра. По свидетельствам очевидцев, многие грузовики оказались почти полностью пустыми.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News