Аваков ответил Ярошу на ультиматум: Выборами запахло

Воскресенье, 17 августа 2014, 12:10

"Правый сектор" на передовой – "по сути нелегальные вооруженные формирования", а "ультиматум президенту"  связан с предстоящими парламентскими выборами.

Об этом в своем Facebook заявил глав МВД Арсен Аваков.

"Очередной информационный поток от подзабытого Правого Сектора - на этот раз придумали "ультиматум Президенту". Выборами запахло… Да и внимание надо переключить", - отметил глава МВД.

"Ярош,  твоя проблема в том, что ты своим фиглярством брутального патриота обманываешь многих людей, что пошли за тобой в по сути нелегальные вооруженные формирования – без правил и основ, без законов и порядка", - добавил Аваков.

Также Аваков заявил, что на въезде во Львов на днях "была задержана группа лиц, без документов, представившейся что они "правый сектор с фронта".

"В багажнике двух автомобилей было три гранатомета, пять автоматов, пистолеты, винтовки, гранаты ф1..всего 24 наименования оружия и боеприпасов. Все без документов и не легального... Из небытия, "схрона", "патриотического подполья" всплывает ПС – вбрасывает очередное заявление или поступок - подыгрывая московской пропаганде, пугая своими тупыми поступками людей на востоке", - добавил глава МВД.

Говоря о требовании ПС уволить первого замминистра МВД Евдокимова, Аваков отметил: документ на его отставку отправлен две недели тому в Кабмин на решение и голосование.

Как известно, ранее Правый сектор заявил о требовании к президенту Петра Порошенко "немедленно навести порядок в МВД, освободив одиозных представителей антиукраинских сил с должностей в МВД и начать расследование их преступной деятельности".

"В случае невыполнения наших требований в течение 48 часов мы будем вынуждены снять все наши подразделения по линии фронта, объявить всеобщую мобилизацию резервных батальонов и начать поход на Киев с целью проведения "быстрых реформ "в МВД. Производные колонны" Правого Сектора "будут идти в полном снаряжении ", - заявили в ПС.

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
21:00
Журналисты требуют заменить Наталью Гуменюк: "Не дает показывать защитников Херсонщины"
21:00
Как возникла жизнь на Земле? Ученые воспроизвели условия формирования "строительных блоков" организмов
20:56
Украина будет созывать Совет с НАТО, чтобы усилить защиту своего неба - Зеленский
20:49
видеоЗеленский: Китай может помочь восстановить мир для Украины
20:32
С начала 2024 года почти 3 тысячам украинцев установили диагноз "острая реакция на стресс" – Минздрав
20:24
В Сенате США ждут деталей предложения Джонсона по помощи Украине и Израилю
20:13
Латвия передаст Украине партию беспилотников в рамках "коалиции дронов"
20:12
Морской экспорт российской нефти вырос до самого высокого уровня за почти год – Bloomberg
20:12
Враг пытался 14 раз наступать на Новопавловском направлении – Генштаб
20:11
В NASA установили происхождение таинственного объекта, пробившего крышу дома во Флориде
Все новости...