Украина и ЕС на год отложат применение Соглашения об ассоциации – заявление

28 просмотров
247
Пятница, 12 сентября 2014, 20:14

Применение соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС будет отложено на год - до 31 декабря 2015 года.

Об этом говорится в совместном заявлении комиссара ЕС по вопросам торговли Карела де Гухта, министра экономического развития России Алексея Улюкаева и министра иностранных дел Украины Павла Климкина, передает Интерфакс-Украина.

"Чтобы быть способной полностью поддержать стабилизацию Украины, Комиссия готова в случае ратификации Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС предложить дополнительную гибкость", - написано в заявлении.

"Такая гибкость будет заключаться в отсрочке до 31 декабря 2015 года временного применения зоны свободной торговли, продолжив автономные торговые меры ЕС для преимущества Украины на этот период", - написано в заявлении.

Стороны отметили, что продолжат консультации относительно обеспокоенностей, высказанных Россией, а прогресс в переговорах по этим вопросам будет оцениваться во время трехсторонних министерских встреч.

"Продолжающийся процесс должен быть частью всестороннего мирного процесса в Украине, с уважением права Украины решать свою судьбу, а также ее территориальной целостности", - написано в заявлении.

В документе также отмечается, что Россия и Украина подтвердили, что продолжат применение преференционного режима свободной торговли в рамках СНГ.

Авторизуйтесь чтобы писать комментарии
Коментатори, які допускатимуть у своїх коментарях образи щодо інших учасників дискусії, будуть забанені модератором без додаткових попереджень та пояснень. Також дані про таких користувачів можуть бути передані до МВС, якщо від органів внутрішніх справ надійшов відповідний запит. У коментарі заборонено додавати лінки та рекламні повідомлення
IP: 31.41.109.---Vladimir Khizhnyak16.09.2014 02:55
Не будьте наъвними ідіотами! :)), у нас не "лівацька" ленінсько_більшовицька недо_країна.
1. МАйдан НЕ боровся ні з "олігархами" (міфічними!), ні з багатіями, як классом.
2. Подібні "рєчовки" - це ознака і візитка ВИКРУЧЕНОЇ з голови на ноги, ієзуїтської, демоністичної підступної під_кремлівсько_ФСБшної ТУСНІ, включаючи Ю.В.Т. - тусні, яка постійно ВСЕ викривляє, збочює, химерізую: на "чорне" каже "біле" 8-s і навпаки.
3. Майдан боровся за те, щоб в цій країни нарешті запровадили ПРАВИЛА, як в ЄС, щоб ці правила були ОДНАКОВІ для ВСІХ і ВИКОНУВАЛИСЬ ВСІМА, включаючи буржуа, без всіляких (як люблять рашастанці казать) "лівих відмазок" - так так! Саме так!
Саме СЛИЗЬКІСТЬ, ВІРОЛОМСТВО, мімікрії, намагання "всіх обдурити, а себе в дамки зарахувать" - це характЕрна ознака еРефівських ординців_дикунів, а також частини (корумпованого) укр. чиновництва і *Наперсточників типа Ахмєтова, Новинського, Фірташа_Льовочкіна, Коломойського...
IP: 31.41.109.---Vladimir Khizhnyak16.09.2014 02:52
Для тих хто не зрозумів:
Viktor Shelupovich, Alex Zhelikhovsky, Olexandr Bobryk, Dimka_S, bububu, Prada (та цілий ряд інших) =ФСБшные бригадные тролли!
Люди, не ведіться! Вони вас ПРовоКУЮТЬ, "стращають", розводять, нагнітають, збивають з пантелику НАВМИСНЕ і УСВІДОМЛЕНО!
Будьте кмітливіше! ;)) НЕ розводьте з нимим "вилами по воді" всілякі "дискусії", п.рдусії, бл.дусії.
З ними треба коротко: НАХ рашастанський провокуючий троляка або БЮТоголовий троляка, що називає Президента (нашого) "тварюкою" о_О - жоден українець так не назве його, критикувати будуть, але не "опускати"...
Або починають (як павуки_манкурти) "порівнювати" П.П. з Яником, "грунтуючись" на придурковатих, телепневих (як "силіконові с.ськи" від Чучоліни) недо_аргументах - не ведіться! Всіх, хто БЕЗзмістовно, на ГОЛОМУ грунті починає ТУПІ питання "а чим відрізняється Порошенко від Янука" або "та за що боровся Майдан? За відсторонення олігархів?... так П. і є таким і його привели..." - не будьте ідіотами!
IP: 31.41.109.---Vladimir Khizhnyak14.09.2014 03:30
Для рашенских ватников, - повылазивших и злобно_довольно п.рдящих тут - , а также для истеричек ( БЮТоголовых, Свободовцев) скажу:
1. Ассоциацию (УА-ЕС) никто НЕ отменяет. Не "радуйтесь" - зложелатели Украины, и завистники из РФ, вопящие: "ка-ак же та-ак?! этот "быший кусок эСєССєРии", Украина, пойдёт в ЕС?... А нас - рашастанцев "исконных вЯликих" наследников моголов_упырей) НИКТО туда даже не приглаша-ает...
2. Конечно все эти "пируэты_мин.ты" делают Меркель и Ко (чья тень ЯВНО просм.). Нечего тут "обвинять" Пороха, он чётко сказал (см. на Интерфаксе новость), что НИЧЕГО не откладывается, - ратификация будет, текст УА НЕ изменят!
А вот ЧТО заявил ЕС: ""ЄК готова проявити додаткову гнучкість...в тому, що сторона ЄС відкладає до 31-12-15 року заст.положень ЗВТ".
Это "идея"_бл.дея ЕэСа! Но НИКАК не укр.стороны!
Т.е. ФРГ продолжает "политику уМиротворения" ХYйла! :(( И это несм. на *Оглушит-ю критику! Думаю, они рассч-ют со врем-м избавится от Путина о_О каким-то "способом"...
IP: 194.44.62.---Анатолий К.14.09.2014 01:55
Лихачев Андрей:
VTV:
А, откуда у вас такие подробности о Климкине? Срочно бегите в СБУ-вы же шпиона разоблачили!
Козломордое создание,соотечественник плимкина,идите вы все к ебеням с Украины!!!
IP: 37.19.217.---hmola4713.09.2014 22:27
QUOTE]Александр 1:
Отсрочка введения в действие СА с сохранением односторонних льгот для Украины чрезвычайно выгодна для нашей экономики. В случае введения СА происходит немедленная отмена пошлин для товаров из ЕС. Во-вторых, это сильный дипломатический ход, выбивающий у РФ аргумент экономических санкций против Украины.
Поэтому требования о немедленном подписании и введении в действие СА глупы и безосновательны. Они наносят ущерб интересам Украины. Еще больший ущерб нанесло бы проведение референдума по вступлению в НАТО: козырный туз для Путина и ничего для Украины.
Згоден 100% Щодо інвестицій - потрібен мир , або перемога, та реформи: судової,правової,протикорупційної. Угода ратифікується 16 вересня.- рік не пожрете своїх імпортових дешевих цукерок, які тобі падлюко дорожчі за людське життя.
Все комментарии