"Центризбирком" ДНР отказался регистрировать партии Путина и Губарева

Воскресенье, 12 октября 2014, 17:56

"Центризбирком" террористической непризнанной организации "ДНР" отказал в регистрации на выборах в "Народный совет" партии Павла Губарева "Новороссия" и блоку "Единая Россия".

Об этом заявил глава "ЦИК" Роман Лягин.

"ЦИК отказал в регистрации на выборах партии "Новороссия", так как они не провели конференцию. Они якобы провели конференцию, но не уведомили ЦИК о ее проведении", — сообщил Лягин.

По его словам, еще ряду организаций было отказано в регистрации по схожим основаниям, в частности, движению "Оплот", а также блоку "Единая Россия".

"Исправить ошибки уже нельзя, потому что 10-го мы закончили прием уведомлений. Если бы была дополнительная неделя, они успели бы исправить ошибки в документах, провести конференции", — сообщил Лягин.

Среди зарегистрированных движений — "Донецкая республика", в списках которой баллотируются Александр Захарченко и вице-спикер Андрей Пургин, а также Народно-освободительное движение Донбасса.

Как известно, согласно закону об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей местные выборы там назначены на 7 декабря 2014 года. Боевики же назначили свои "выборы" на 2 ноября.

ЦИК "ЛНР" просил так называетмый "народный совет" перенести дату выборов с 2 на 9 ноября в связи с большим объемом ремонтно-восстановительных работ на избирательных участках.

Самопровозглашенная "Донецкая народная республика" заявила о намерении предоставить право голоса иностранным наемникам на выборах в "верховный совет" и "главы республики".

Для участия в выборах на должность так называемого "главы ДНР" зарегистрировались три кандидата: лидер боевиков Александр Захарченко, так называемый "министр агропромышленной политики ДНР" Алексей Красильников и "депутат Верховного Совета ДНР" Юрий Сивоконенко.

РИА Новости

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News