Луганские боевики начали агитацию за свои "выборы" и "референдум"

Понедельник, 13 октября 2014, 10:25

Луганские боевики начали "предвыборную агитацию", раздавая на захваченных территориях листовки с сообщением о "выборах и референдуме".

Об этом сообщает сайт главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

По данным граждан, приходящим из захваченной боевиками части Луганской области, "боевики начали распространять листовки с сообщением, что 2 ноября в "ЛНР" состоятся выборы в органы местного самоуправления, а 9 ноября - референдум".

На "референдум", согласно сообщению Москаля, должны вынести два вопроса: "как видят жители "ЛНР" свое будущее - в составе Украины или в составе отдельной республики".

"Поскольку выборы и референдум будут проводиться под дулами автоматов, их результаты предсказать несложно", - заявил Москаль.

У председателя Луганской ОГА также сообщили, что в воскресенье боевики семь раз обстреливали украинских силовиков на Луганщине. Ранено 4 нацгвардийца и 2 военнослужащих ВСУ.

Обстрелы велись с применением систем "Град".

Так боевики так называемого 32-го округа "Войска донского" обстреляли блокпосты Нацгвардии в районе Бахмутки (ранены четверо бойцов) и опорный пункт 24-й бригады ВСУ около Мирной долины.

Также под обстрел попали опорный пункт 128-й горно-пехотной бригады (1 раненный), 17-й танковой бригады (1 раненный), блокпосты украинских военных возле с. Трехизбенка и мост через Северский Донец вблизи г. Счастье.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования