СБУ задержала "Осетина", который в Мариуполе готовил диверсии на политиков

Четверг, 16 октября 2014, 11:15

Контрразведка СБУ задержала гражданина Украины, боевика "ДНР" по прозвищу "Осетин", который готовил диверсии против украинских политических деятелей в зоне АТО.

Об этом сообщает со ссылкой на пресс-центр СБУ агентство "Интерфакс-Украина".

"Установлено, что с мая с.г. злоумышленник участвовал в террористической деятельности в составе незаконного вооруженного формирования под командованием военного коменданта Мариуполя", - говорится в сообщении.

"После освобождения Мариуполя боевик,… скрываясь на арендованной квартире, поддерживал связь с террористами и выполнял их поручения - собирал информацию о расположении украинских военных, правоохранителях, проведениях массовых акций, митингов", - отмечается в нем.

В ближайшие дни боевик 1972 г.р. планировал выехать из города и в составе диверсионной группы "ДНР" организовать ряд вооруженных покушений на политиков, приезжающих в зону АТО, но 14 октября был задержан оперативной группой контрразведки СБУ.

При этом у него было изъято огнестрельное оружие и большое количество зарядов к нему.

Сейчас ведутся оперативно-следственные действия в рамках ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования