Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Аваков: Малыш - "мягко говоря сепаратист", но айдаровцы тоже не правы

Четверг, 16 октября 2014, 17:24

Министерство внутренних дел призывает бойцов добровольческих батальонов должным образом информировать силовые структуры о перевозке преступников.

Об этом заявил глава МВД Арсен Аваков на пресс-конференции, комментируя инцидент с задержанием двух бойцов батальона "Айдар", которые перевозили в Киев сепаратиста Малыша.

Он напомнил, что милиция выехала на вызов жены Малыша, которая заявила, что двое вооруженных лиц пытаются похитить его для получения выкупа.

"Милиция выехала на сигнал, обнаружила двух вооруженных людей и пьяного господина Малыша, задержала всех, а после установления обстоятельств, инцидент был исчерпан", - сказал Аваков.

"Господин Малыш оказался мягко говоря сепаратистом, однако бойцы батальона "Айдар" в нарушение всех процессуальных норм провезли через тысячи километров и напоролись на вооруженное сопротивление (работников милиции во время задержания - ред)", - отметил министр.

"Это не нормально, а бойцы добровольческих батальонов должны понимать, что закон действует на территории вне зоны АТО. Надо должным образом информировать силовые структуры и тогда не будет таких эксцессов", - отметил Аваков.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования