Лидер боевиков попытался уточнить, когда "вернет" Славянск

Пятница, 24 октября 2014, 09:07

Лидер боевиков в Донецкой области, так называемый премьер Александр Захарченко решил пояснить, что имел в виду под обещанием захватить Славянск и другие свободные города области.

Об этом он сказал "Коммерсантъ FM", передает газета Взгляд.

По его словам, боевики не собираются возвращать подконтрольные украинским военным территории силовым путем.

"Я не сказал, что мы пойдем с оружием в руках забирать прямо завтра или послезавтра. Эта территория незаконно оккупирована и рано или поздно должна вернуться к нам", – сказал он.

"Мы в любом случае пытаемся решить это все в плоскости мирных переговоров, а не силовым противостоянием. Ожидается в ближайшее время провокация со стороны украинской власти, так как у них проходят выборы", - сказал он.

"Территорию, которую заняли и незаконно оккупировали, мы считаем своей до сих пор, и в любом случае нужно забирать и Славянск, и Мариуполь, и Краматорск. Это территория нашей земли, которая нам принадлежит. Мы их в любом случае не оставим", – добавил он.

Ранее Александр Захарченко, комментируя ситуацию на Донбассе, заявил: "Будут еще очень тяжелые периоды военных действий. Будем забирать Славянск и Краматорск, и Мариуполь".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News