Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Позиции "Народного фронта" и "Самопомочи" относительно коалиционного соглашения идентичны - Сюмар

Среда, 29 октября 2014, 18:16

Предложения партии "Самопомич" по коалиционному соглашению не противоречат видению этого документа партией "Народный фронт".

Об этом заявила кандидат в народные депутаты от "Народного фронта" Виктория Сюмар.

"Это заявление абсолютно совпадает с тем, что сегодня говорил премьер-министр, и абсолютно совпадает с нашей позицией. Переговоры по коалиционному соглашению должны проходить в строгом соответствии с Конституцией и законодательством… Наши позиции идентичны", - сказала она, комментируя заявление "Самопомочи" относительно коалиционного соглашения.

При этом Сюмар отметила, что во вторник, когда лидер "Народного фронта" Арсений Яценюк пригласил ряд политических сил вступать в переговоры, "был запущен процесс" коалиционных переговоров. "Старт был дан", - сказала политик.

Также она напомнила, что свои принципы озвучила "Самопомич", проекты соглашений предложили "Народный фронт" и "Блок Петра Порошенко". "Вокруг этих документов и будут проходить переговоры, и они уже проходят", - добавила кандидат.

Между тем, Сюмар подчеркнула, что коалиционное соглашение не должно подменять собой конституционные нормы, регламентирующие создание и деятельность парламентской коалиции.

Интерфакс-Украина

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования