Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тымчук: Боевики возят возят российские СМИ в "инфотуры" на 32-й блокпост

Четверг, 30 октября 2014, 12:38

Террористы организовали "информационные туры" для российских журналистов к бывшему блок-посту №32, оставленному украинскими войсками: боевики рассказывают о "великой победе под Смелым". 

Об этом сообщил руководитель Цинтра военно-полевых исследований Дмитрий Тымчук.

"Для многочисленных российских журналистов боевиками организованы "информационные туры" к бывшему блок-посту №32, оставленному украинскими войсками. Демонстрируются остатки украинской бронетехники и якобы места захоронения погибших украинских военнослужащих. Террористы рассказывают о "великой победе под Смелым", - отметил Тымчук.

Кроме того, по данным Информационного сопротивления, в составе российской группировки РЭБ и РТР на Донбассе к активной деятельности приступила специализированная группа дезинформации.

"Группа состоит из специалистов ГРУ ГШ ВС РФ", - сообщил Тымчук.

Как известно, 27 октября украинских военных, которые удерживали 32 блокпост возле села Смелого на Луганщине, боевики выпустили из окружения.

Начальник штаба 2-го аэромобильного десантного батальона 80 бригады сообщил, что 100% личного состава 80 бригады, которые были на блокпосту, направляются к месту постоянной дислокации, так же и бойцы Национальной гвардии, которые также содержали блокпост.

Ранее боевики обещали до полуночи выпустить военных из окружения вместе с техникой и боеприпасами, если они оставят позиции. Тогда, по словам военных, командование не давало никаких конкретных приказов - ни атаковать, ни отступать. Единственный приказ, который имели гвардейцы - "держаться".

"Держаться" военным предлагали с помощью воды и макарон, которые боевики пропустили впервые за две недели. Однако и эту передачу тщательно проверили, забрали все "передачки", позволили провезти только 5 пачек сигарет на человека и несколько бутылей воды.

По данным СНБО, в течение боев на 32-м блокпосту погибли 10 военных.

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования