Береза хочет оставить Донбасс без света, а за поставки в Крым - наказывать

Понедельник, 10 ноября 2014, 13:12

Член "Правого сектора" Борислав Береза, прошедший в Верховную Раду по "мажоритарке", считает, что Украине нужно прекратить поставки электроэнергии на Донбасс, а в Крым – поставки продуктов.

Об этом он пишет на своей странице в Facebook.

"Если кто-то в правительстве собирается поставлять бесплатно электричество в Лугандон и Донбабве (лексика авторская - ред.) по той причине, что там находятся граждане Украины, то хочу напомнить, что граждане Украины еще живут и в Киеве, Мариуполе, Одессе, Полтаве, Харькове, Львове, Збараже, Запорожье, Днепропетровске, Смиле и на всей остальной территории Украины", - отметил Береза.

"И почти все они платят налоги. Платят за газ, свет и воду. Платят за электричество. Принцип равенства не имеет исключений. Если кто-то не будет платить из-за популистских лозунгов правительства, то и остальные не должны", - подчеркнул он.

"Мы все равны. Это общие принципы. И в угоду чьих-то личных амбиций или корыстных решений менять их не стоит. Проще сменить тех, кто отказывается от принципов", - считает Береза.

Кроме того, он отметил, что Россия сняла все ограничения на украинскую продукцию для Крыма, что из-за нестабильности поставок через переправу и во избежание дефицита продуктов и повышения цен "власти" аннексированного Крыма просят у Россельхознадзор позволить украинским предприятиям, даже неаттестованным, завозить продукцию в Крым.

"Если машины с продуктами пойдут из Украины в аннексированный Крым, то можно официально говорить о сдаче национальных интересов. Ни одно государство в мире не будет помогать оккупанту содержать оккупированные территории", - заявил Береза.

"Это может произойти только по сговору. Все компании, которые будут поставлять туда продукты питания, должны быть подвергнуты финансовым санкциям", - считает он.

Член "Правого сектора" возмутился: "Мы так часто и громко требуем, чтобы Европа и Америка усилили давление на Россию и ввели дополнительные санкции, но сами ничего не делаем в этом направлении. Это недопустимо!".

"Любые поставки в Крым возможны только после возвращение Крыма в состав Украины. История не знает примеров, когда бы воюющие стороны продолжали активную торговлю друг с другом. Хватит думать о накоплении капитала, пора торгашам задуматься об Украине", - призвал Береза.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...