Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Общественники" из "ДНР" просят у Украины пенсии

Среда, 12 ноября 2014, 17:01

Представители общественности Донбасса обратились к руководству Украины с требованием пересмотреть свое решение прекратить выплату пенсий и соцпособий на территориях, подконтрольных боевикам.

Соответствующее обращение за подписью представителей профсоюзов и общественных организаций Донбасса опубликовано на сайте самопровозглашенного "правительства "ДНР".

"…мы, представители гражданского общества Донбасса, обращаемся к президенту Украины Петру Порошенко, депутатам Верховной Рады, к членам Кабинета министров Украины с призывом не обрекать стариков и всех нуждающихся Донбасса на голодную смерть и нищенское существование, особенно в преддверии наступающей зимы", – говорится в сообщении.

Общественники обратили внимание, что единственной возможностью пенсионерам для получения выплат теперь станет переезд в районы, подконтрольные украинскому правительству и прописка там, однако далеко не все смогут оставить свой дом и найти новое жилье.

"Мы считаем, что решение Киева неприемлемо и оскорбительно не только для их достоинства, но и для любого гражданина Украины. Это не только чистой воды административно-правовой произвол, но и деяние, в котором непредвзятый суд может смело обнаружить признаки социального геноцида", – говорится в сообщении.

"Правительство Украины объявило войну не вооруженным людям, а собственным гражданам, при этом самым не защищенным из них. Это развал собственного государства, фактическое отделение официального Киева от граждан собственной страны, проживающих на Донбассе", – считают общественники.

Также они обратились к европейским политикам, общественникам и правозащитникам с просьбой оказать давление на власти Украины в этом вопросе

Как известно, премьер Арсений Яценюк объявил о прекращении финансирования Донбасса 5 ноября.

12 ноября он объявил о выделении 300 млн гривен на территории Донбасса, подконтрольные украинскому правительству.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования