На Луганщине от обстрела боевиков погибли трое мирных граждан

Суббота, 15 ноября 2014, 09:44

В результате обстрела с.Трьохизбенка (Луганская обл.) Погибли три человека.

Об этом сообщил председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль.

"Утром 14 ноября боевики из Веселое Гора обстреляли Трехизбенка из минометов и систем" Град ". Одна из мин взорвалась на улице, по которой проходили 38-летняя женщина с дочерью (по уточненным данным, ребенку было 9 лет). Девочка погибла, иметь с тяжелыми травмами госпитализирован в районную больницу и сейчас находится в реанимации ", - говорится в сообщении.

"Во время артиллерийского обстрела Трехизбенка погибла также 82-летняя бабушка: снаряд взорвался у нее во дворе, нанеся пожилой женщине смертельные ранения", - сообщил Москаль.

Кроме того, от взрыва снаряда с "Града" погиб 58-летний мужчина, который также находился во дворе возле собственного дома.

Интенсивные обстрелы из минометов, артиллерии и "Градов" велсь и по другим населенным пунктам части Луганской области, которая контролируется Украиной.

Среди них - Золотое, которое в течение суток обстреляли шесть раз (значительных разрушений и пострадавших нет), с.Крымское - 4 раза, Чернухино - 3 раза, Станица Луганская - 4 раза. В с.Макарово, которое прилегает к Станице Луганской, вследствие обстрелов из артиллерии повреждено 16 и разрушены 4 жилых дома. В с.Нижнее Теплое этого же района во время обстрела террористами получил осколочное ранение головы 86-летний пенсионер.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...