На Донбассе за сутки погибло 5 солдат, еще 8 бойцов ранены

Вторник, 18 ноября 2014, 07:33

За последние сутки на Донбассе погибли 5 и получили ранения 8 украинских солдат.

Об этом сообщает пресс-секретарь АТО Владислав Селезнев утром 18 ноября в Facebook.

"Тридцать три раза в течение суток боевики нарушали условия мирного урегулирования конфликта на востоке Украины", - пишет он.

"Накануне вечером бандиты активно использовали РСЗВ БМ-21 "Град" во время обстрела наших позиций, которые расположены вблизи Трехизбенки, Сокольники и Луганской ТЭС, что у Счастья", - сообщает Селезнев.

"Под минометный обстрел и огонь из стрелкового оружия попали защитники Донецкого аэропорта. До этого террористы длительное время вели артиллерийский огонь по новому терминалу аэропорта, полностью разрушая это сооружение", - добавляет он.

Ситуация на Дебальцевском направлении остается сложной. Ночью боевики обстреляли украинские подразделения вблизи Орлово-Ивановки и Комышевахи.

"Взаимодействие артиллерийских подразделений сил АТО и личного состава, который несет службу на блокпостах, позволяет эффективно противостоять тем угрозам, которые пытаются реализовать террористы на Донбассе. Огнем в ответ огневые точки боевиков подавляются", - пишет Селезнев.

Однако за сутки, вследствие обстрелов, подрывов на растяжках и фугасах погибли 5 и получили ранения разной степени тяжести 8 украинских солдат, констатирует штаб АТО.

"Бандиты, активно используя тактику минирования территорий, подвергают опасности, в том числе, и мирных жителей региона", - подчеркивают в пресс-центре АТО.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования