Яценюк говорит, что сделал все, что мог. "2015-й год будет не легче"

Среда, 26 ноября 2014, 12:58

Премьер-министр Арсений Яценюк не полностью доволен результатами 9 месяцев своей работы, но считает, что сделал все возможное.

Об этом он сказал на последнем заседании действующего правительства, которое полномочно до назначения нового Кабинета министров.

По словам Яценюка, он не удовлетворен своей работой, но в сложившихся обстоятельствах делал все возможное.

"Сделали ли мы все, что могли сделать? Да. Все, что можно было сделать в этой ситуации, все, что можно было вытянуть, все, что можно было решить, все было сделано. И за это мне не стыдно", - заявил премьер.

"2014-й год очень сложный. 2015-й год будет не более легким. И это также надо честно говорить людям", - констатировал он.

"Я надеюсь исключительно на поддержку людей – на ту поддержку, которую мы имели на протяжении этого года. На эффективность нового правительства, на ответственность нового парламента, на взаимодействие с новым президентом", - признался Яценюк.

По его словам, нужно преодолевать трудности дальше.

"Другого пути, чем вперед, у нас нет. Преодолевая все трудности и преграды, в постоянной борьбе – как с внешним агрессором, кем является Россия, так и с внутренним, чем является коррупция, безответственность, неэффективность", - сказал Яценюк.

"С таким настроем мы идем дальше и будем идти. Через тернии к звездам. К тем звездам, которые на этом европейском флаге", - добавил он.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования