Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Активисты снова попытались сорвать концертЛорак в Киеве. Есть задержанные

Четверг, 27 ноября 2014, 19:19

Требовать отмены концерта Ани Лорак на второй день мероприятия во Дворец "Украина" пришли около 100 человек в масках. Сейчас большинство уже покинула место события, минимум четырех активистов задержали.

Как сообщает корреспондент Громадського ТБ, молодые люди неоднократно забросали петардами милиционеров, охранявших вход, и нападали на них.

Силовикам приходилось отбиваться дубинками. Кроме того, во время противостояния в ход пошли дымовые шашки.

Несколько раз молодые люди пытались прорваться внутрь Дворца "Украина", однако правоохранителям удалось их оттеснить.

Один милиционер и один военнослужащий Нацгвардии в результате беспорядков были ранены.

"Пострадал один милиционер, у которого травмирована рука, а также боец Нацгвардии, у которого петарда разорвалась возле лица", - сказала начальник пресс-службы Главного управления МВД в Киеве Юлия Мусташ, сообщают "Украинские новости".

Кроме того, она подтвердила, что правоохранители задержали четырех человек, подозреваемых в участии в беспорядках.

Мусташ подчеркнула, что у одного из задержанных было изъято кастет и нож. Сейчас милиция устанавливает, кому именно они принадлежат.

По состоянию на 20:00 четверга около 200 правоохранителей покинули площадь у дворца "Украина".

Как известно, около 100 молодых людей пытались сорвать концерт певицы Ани Лорак, запланированный на вечер среды во дворце "Украина" в Киеве..

В милиции сообщили, что трое их сотрудников пострадали от слезоточивого газа, который применили протестующие. Из гражданских людей никто не пострадал.

Возбуждено дело по статье "хулиганство".

 Лорак уже переносила свои концерты из-за возможных провокаций. Несмотря на возмущение активистов артистка продолжает выступать в России.

1 декабря, когда на Майдане разогнали студентов - Лорак получала в Кремле "Золотой граммофон", а 25-го января, когда хоронили убитых на Грушевского, она пела на свадьбе сына бывшего спикера Верховной Рады - Литвина.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...