Боевики продолжают активные маневры и переброску сил - Тымчук

Среда, 10 декабря 2014, 09:43

Боевая и прочая активность боевиков в зоне АТО за прошедшие сутки не уменьшилась, сообщает организатор "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук.

"В северных и северо-западных районах Донецка фиксировались активные перемещения подразделений противника, который перебрасывает силы и средства вдоль линии фронта", - пишет он утром 10 декабря в Facebook.

"Кроме живой силы, отмечена переброска бронетехники, а также артиллерийских систем – 6 установок ствольной артиллерии проследовало в сторону Петровского района города", - сообщает Тымчук.

По данным ИС, "заканчивается перегруппировка формирований боевиков непосредственно в Донецке, а также в районе н.п.Ясиноватая и Горловка".

"Остаётся напряжённой ситуация на Дебальцевском плацдарме. В районе Никишино и Чернухино отмечаются перемещения формирований боевиков", - сообщает он.

"Также противник активно совершает маневры вдоль Бахмутской трассы, осуществляя переброску дополнительных сил и средств на участок фронта в районе н.п. Тошковка – в частности, отмечена переброска до 5 единиц бронетехники. Огневые подразделения артиллерии боевиков интенсивно меняют позиции и получают боеприпасы", - пишет Тымчук.

В районе Старобешево, по данным ИС, продолжались мероприятия по восстановлению боеспособности тактической группы российско-террористических войск, отведённой от линии соприкосновения с украинскими войсками для доукомплектования.

"В районе н.п. Комсомольское зафиксировано наличие нового подразделения боевиков, на вооружении которого находится 6 единиц бронетехники и порядка 10 единиц автотранспорта", - сообщает Тымчук.

"Наблюдается дальнейшее передвижение конвоев снабжения боевиков по трассе Снежное – Донецк, а также южнее Донецка (в районе Еленовки и Тельманово)", - добавляет он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...