Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Порошенко обещает реформы вопреки войне. Могерини говорит, что это - выход

Среда, 17 декабря 2014, 09:26

Президент Петр Порошенко уверяет, что власть Украины решительно настроена на качественные изменения в государстве, и гибридная война этому не помешает.

Об этом он заявил на встрече с верховным представителем Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Федерткой Могерини во вторник, сообщает пресс-служба президента.

По словам президента, основой станет "Стратегия реформ-2020", поскольку "конечная цель реформ – подготовка страны к получению перспективы членства в ЕС".

Порошенко отметил, что есть перечень первоочередных задач, которые нужно сделать до конца этого года. 

"Мы надеемся, что на следующей неделе парламент поддержит ряд реформ, потому что от этого зависит судьба государства", - сказал он.

Порошенко и Могерини обсуждали вопросы конституционной реформы, децентрализации, создания качественно нового инвестиционного климата, внедрения верховенства права и судебной реформы.

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности заверила, что Украина в вопросе реформ может рассчитывать на Евросоюз. 

Она отметила, что у правительства очень амбициозный план по реформированию страны.

"Я хочу передать сообщение украинцам: оставайтесь едины и сосредоточенны на реформах, потому что это путь, которым вы можете выйти из сложной ситуации", - сказала Могерини.

"Необходимо не только преодолеть конфликт, но и обеспечить процветание и нормальное будущее для украинцев", - добавила она.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...