Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Путин: Порошенко стремится к миру, но он в Украине не один

Четверг, 18 декабря 2014, 13:52

Президент России Владимир Путин считает, что ряд чиновников Украины настроены воевать до победного – и тем мешают разрешению ситуации на Донбассе.

Такой вывод можно сделать из его слов на пресс-конференции в Москве в четверг.

"Минские договоренности – это очень важная часть. И мы за их исполнение", - сказал президент РФ.

"Я был одним из инициаторов самой встречи в Минске – вместе с Петром Алексеевичем Порошенко. И, безусловно, президент Украины, конечно, хочет урегулирования. И у меня нет сомнений в том, что он стремится к этому. Но он там не один!", - заявил Путин.  

"Мы, вот, сейчас слышим уже заявления других должностных лиц о том, что нужно там воевать чуть ли не до конца, что это все может привести  к какому-то континентальному кризису. Слышим много воинственных заявлений", - сказал он.

"Думаю, что президент Порошенко настроен все-таки на урегулирование. Но нужны конкретные действия. Нужны шаги", - подчеркнул он.

При этом Путин рассказал, что "представители Донецка" не подписали Минские протоколы в сентябре, не желая покидать ряд "спорных", по его словам, сел.

17 декабря секретарь СНБО Александр Турчинов заявил: "Наша война закончится только тогда, когда будет освобождена вся территория Украины, включая Автономную Республику Крым".

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования