Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

13 депутатов требуют внести поправки в законопроект о СНБО

Среда, 24 декабря 2014, 16:21

13 депутатов собрали подписи под поправками к законопроекту о СНБО и требуют их рассмотрения. Депутаты хотят вывести из-под СНБО и его секретаря "новые антикоррупционные органы".

Об этом на своей странице в Facebook написал один из 13 депутатов Сергей Лещенко.

"Вчера вечером и сегодня утром мы собрали подписи 13 депутатов под поправками в закон о СНБОУ. Наша цель - вывести из-под СНБОУ и его секретаря новые антикоррупционные органы, а также из-под влияния секретаря СНБОУ назначения силовиков", - написал он.

По словам Лещенко, это противоречит Конституции, которая четко определила пределы компетенции СНБО.

Он также подчеркивает необходимость сохранить независимыми Антикоррупционное бюро и Нацагентство предотвращения коррупции.

"Наши поправки были поданы в 9:40 утра, но зарегистрированы только после 14 часов. За это время профильный комитет по национальной безопасности и обороны, которым руководит Народный фронт, успел провести официально неанонсированного заседание и принять рассмотрение закона в повторном втором чтении вообще без поправок! Регламент предоставляет 10 дней на внесение поправок, поэтому комитет не имеет права отвергнуть поправку, подписанное 13 депутатами ", - отмечает Лещенко.

Он и еще 12 депутатов настаивают на рассмотрении и одобрении этих поправок, а также призывает коллег из комитета нацбезопасности не проводить закрытых неанонсированных заседаний.

Напомним, первый заместитель председателя Верховной Рады Андрей Парубий надеется, что в четверг Верховная Рада таки примет закон, который расширяет полномочия Совета нацбезопасности и обороны.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования