Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Чиновники Януковича не вернутся на свои должности, обещает Яценюк

Вторник, 30 декабря 2014, 17:11

Премьер-министр Арсений Яценюк обещает, что процесс очищения власти от людей, которые себя скомпрометировали, будет продолжаться я и что люди из команды Виктора Януковича не вернутся к власти.

Об этом он сказал на пресс-конференции в Киеве, комментируя процесс люстрации.

"Мы на уровне государственных органов 400 чиновников уволили. Дальше принято решение правительства, все органы проводят люстрацию, созданы соответствующие люстрационные органы в каждом министерстве. Я буду информировать общественность о проведении люстрации в каждом органе государственного управления – и они об этом информируют", - сказал Яценюк.

"Поэтому процесс люстрации не остановлен, не смотря на все попытки чиновников Януковича - это же они начали эту истерию по изменению закона о люстрации. Я не знал, что они такие большие демократы, вы знаете! Они в Венецианской комиссии требуют защиты права и демократии", - заявил он.

"То есть хотят вернуться во власть, а им запрещено находиться во власти 10 лет – и начали рассказывать о том, что закон не совершенен. Так все в мире не совершенно, нет в мире совершенства!", - сказал Яценюк.

"Усовершенствуем (закон). Только это усовершенствование не будет предусматривать возвращение чиновников Виктора Януковича на свои должности. А это их цель", - добавил он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования