Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Боевики планировали напасть на блокпост, чтобы захватить 3 БМП - СБУ

Суббота, 17 января 2015, 11:06

СБУ разоблачила и задержала пособника террористов "ДНР", которые готовили диверсию на одном из украинских блокпостов в Донецкой области с целью захвата военной техники подразделений АТО.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

"Контрразведка установила, что незаконное военизированное формирование планирует вооруженное нападение на украинский блокпост и захвата трех новых БМП, только переданных на вооружение Национальной гвардии Украины. Масштабная диверсия имела целью дискредитировать военных АТО, создать резонансный повод для антиукраинской пропаганды", - отметили в пресс-центре.

Бандиты рассчитывали привлечь к совершению этого преступления своего информатора, который знал местность и не вызывал подозрения.

"Житель г.Курахово 1964 г.р. был завербован боевиками и сообщал им на "горячую линию" данные о дислокации сил АТО. Карты с соответствующими отметками он возил в Донецк и отдавал при личных встречах с террористами", - сообщили в СБУ.

От террористов он получил новое задание - на автомобиле перевезти диверсионную группу из 4 натренированных российскими спецназовцами боевиков с  контролируемой террористами территории к украинскому блокпосту в с.Кураховка.

"Сотрудники СБУ разоблачили и задержали пособника террористов, предупредив совершения преступления. Совместно с армейскими подразделениями приняты меры по усилению блокпостов и недопущения похищения украинской техники", - говорится в сообщении.

В отношении задержанного проводятся следственные действия.

Украинская правда

Источник видео - Служба безпеки України

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...