Тымчук: Боевиков "ЛНР" перебрасывают на Донецкое направление, под Луганск – военных РФ

Вторник, 20 января 2015, 10:57

Боевиков из Луганской области перебрасывают на Донецкое направление под контролем российских специалистов.

Об этом пишет организатор группы "Информационное сопротивление" и народный депутат Украины Дмитрий Тымчук в Facebook.

"На фоне обострившегося противостояния в зоне конфликта на Донбассе российское командование пытается организовать взаимодействие сил террористических организаций "ДНР" и "ЛНР",- отмечает он.

"На Донецкое направление перебрасывается подкрепление из состава "войск ЛНР". Данные мероприятия осуществляются под непосредственным руководством и контролем российских специалистов", - сообщает Тымчук.

"Одновременно в обеих террористических организациях продолжаются мероприятия по проведению доукомплектования поредевших рядов бандформирований", - утверждает он.

Так, по данным ИС, в "ДНР" продолжаются попытки вызвать "приписной состав" в военкоматы для разного рода "сверок" и "уточнений", в реальности же – для проведения агитации за вступление в ряды бандформирований в рамках набора "добровольцев".

А в "ЛНР" подобные мероприятия проводятся в форме принудительной "мобилизации", под угрозой наказания "по законам военного времени" в случае уклонения, заявляет Тымчук.

По данным ИС, "южнее Луганска в специальном "отстойнике" сосредоточено несколько десятков единиц бронетехники без экипажей (до 25 танков, до 30 единиц ББМ), в качестве ресурса для доукомплектования "армий ДНР и ЛНР".

"Переброску техники с территории России осуществляла специальная сборная команда из состава одной из бригад Южного военного округа (РФ)", - пишет Тымчук.

"Через Краснодон в район Луганска переброшены две ротных тактических группы российских войск. В составе каждой из них - до 20 единиц БМП-97 (состоит на вооружении исключительно российской армии), до 10 единиц иных ББМ, 6 танков", - добавляет он.

По данным Тымчука, "данные группы используются руководством "ЛНР" как некий "резерв главного командования", в том числе для "установления единоначалия и создания единой командной вертикали" в "ЛНР".

"Данные подразделения уже успели отметиться в Краснодоне, Свердловске и Луганске, пытаясь "демилитаризировать" ряд формирований российских "казаков" и местных боевиков, не желающих подчиняться руководству "ЛНР", - заявляет он.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...