МИД: встречу в Минске сорвали Захарченко и Плотницкий

Вторник, 20 января 2015, 15:16

МИД Украины отмечает, что очередная встреча трехсторонней контактной группы в Минске была сорвана по вине представителей так называемых "ДНР" и "ЛНР".

Об этом рассказал на брифинге во вторник глава МИД Павел Климкин.

"Еще раз хочу подчеркнуть: мы на протяжении всех этих дней пытались организовать заседание трехсторонней контактной группы. Все мы, украинская сторона, представитель председательства в ОБСЕ, госпожа Тальявини...

У нас есть четкая повестка дня заседания этой группы. Но представители Донецка и Луганска не были готовы к реальному практическому обсуждению вопросов выполнения пакета минских договоренностей. Люди, подписавшие минский меморандум, - Захарченко и Плотницкий - не были готовы прибыть в Минск для того, чтобы четко определить, что необходимо сделать для стабилизации ситуации", - сказал Климкин.

Глава МИД еще раз подчеркнул, что представители Украины, ОБСЕ и российской стороны были готовы сделать это в любой день и время.

Как известно второй президент Украины Леонид Кучма отмечал, что встреча в Минске возможна только при участии Захарченко и Плотницкого, подписавших минский меморандум, которые могут принимать какие-то реальные решения.

Захарченко и Плотницкий ответили, что не получали приглашение и не собираются в Минск, потому что для этого, мол, есть подчиненные.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования