Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Боевики обстреливают Дебальцево и Авдеевку - МВД

Четверг, 22 января 2015, 10:43

Боевики обстреливают Дебальцево и Авдеевку, сообщает начальник Главного управления МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

По его сообщению в Facebook, 22 января "с 6 часов утра боевики продолжили уничтожение наших мирных граждан - жителей Дебальцево и Авдеевки".

"Террористы с установок системы залпового огня "Град" прицельным огнем уничтожают жилые дома. Установить степень разрушений и количество пострадавших пока невозможно", - написал Аброськин около 8 утра.

Около 11 утра он сообщил: "В Дебальцево под обстрел боевиков попало здание горотдела милиции. Возле здания находились около 150 человек, которые подавали заявления и оформляли документы. Здание частично разрушено. Количество пострадавших уточняется".

"Обстрел продолжается. Людей укрыли в подвале здания горотдела", - отметил Аброськин.ї

В свою очередь, пресс-служба МВД сообщает, что "есть разрушения в Дебальцевськом горотделе милиции, правоохранители принимают меры по спасению граждан".

Как сообщил начальник Дебальцевского горотдела МВД Евгений Юханов, когда в 8:45 снаряды начали ложиться у горотдела милиции, там вылетело все стекло на 3 этаже. Чтобы не пострадали люди под зданием, сотрудники милиции спрятали их в безопасное место.

В Дебальцево из-за обстрелов повреждено здание горотдела МВД, фото с сайта министерства

В дежурную часть позвонил горожанин, которому стало плохо. В "скорую" он дозвониться не смог. Правоохранители поспешили на помощь и доставили больного в больницу.

Из-за обстрелов Дебальцево особенно достается поселку Мироновка, где есть один пострадавший. Мужчину с ранениями доставили в больницу.

Кроме того, снаряд попал в Мироновскую теплоэлектростанцию, она остановлена, электрики нет ни в поселке, ни в городе Дебальцево.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования