Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Боевики более 10 раз обстреляли Попасную - двое погибших

Среда, 28 января 2015, 11:11

За минувшие сутки Попасная пережила более десяти обстрелов из "Градов", артиллерии и минометов. Погибли две пожилые женщины.

Об этом сообщает сайт губернатора Луганщины Геннадия Москаля.

По его данным, стреляли из Пермомайска, оккупированного так называемыми казаками. 

В 23:00 боевики обстреляли вагоноремонтный завод, повредив линии газопровода и электроснабжения. Завод фактически остановил работу, проводить работы здесь невозможно.

Во вторник в обед в результате обстрела из "Градов" погибли две местные жительницы - 75-летняя женщина (снаряд попал в дом на вул.Павлова) и 70-летняя женщина (попадание снаряда на вул.Менделеева).

Еще три человека получили осколочные ранения. Последний обстрел Попасной был в среду около 6 утра.

"Сейчас в городе относительно тихо. На многих улицах нет света и газа, ремонтники пытаются устранить повреждения и восстановить системы жизнеобеспечения", - заявил Москаль.

Под интенсивным огнем боевиков из Веселой Горы оказался также город Счастье.

Во вторник из систем "Град" была целенаправленно обстреляна теплоэлектростанция, остановлен один энергоблок. До 22 часов подачу электроэнергии на контролируемую Украиной территорию Луганской области восстановили.

В среду утром в Счастье тихо, идет восстановление поврежденной двое суток назад системы центрального отопления. Если в течение дня не будет обстрелов, к вечеру большая часть города будет с теплом.

В населенных пунктах вдоль автодороги Бахмутка (Новотошкивка Попаснянского района, Крымское Новоайдарского района, а также Станица Луганская) интенсивность обстрелов значительно снизилась.

"Вероятная причина огневого затишье - густой туман. Продолжаются активные боевые действия на административной границе между Луганской и Донецкой областями вблизи Дебальцево. Под интенсивными обстрелами оказались Чернухино и Троицкое Попаснянского района", - говорится в сообщении.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования