Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко призвала Савченко прекратить голодовку

Понедельник, 5 января 2015, 14:17

Депутат от "Батькивщины" Юлия Тимошенко призывает Надежду Савченко прекратить голодовку, а мир и Украину - добиться ее освобождения.

Об этом говорится в ее заявлении, обнародованном в понедельник.

"Любое голодание, которое длится более 21 день (Савченко голодает уже 22 день), наносит непоправимый вред организму. Не хочется о страшном, но счет идет не на дни - на часы. И мы не знаем, как там она. Адвокатов не пускают к Надежде с 31 декабря и вряд ли пустят до 12 января ", - говорится в заявлении.

Тимошенко напоминает, что в этот рождественский время молитвы всего украинского народа сейчас с Надеждой Савченко.

"Украина молится за твое скорейшее освобождение, здоровье и возвращение к семье и делает все для этого. Ты очень нужна нам. Нужна живой. Поэтому я прошу тебя - оставь голодовку! Набирайся сил. Врагу мы нужны слабыми. Но победа непременно будет за Украиной, и ты должна разделить радость этой победы со своим народом ", - подчеркивает Тимошенко.

Депутат также призвала президента Порошенко и глав государств и правительств стран Европейского Союза не откладывать вопрос освобождения Савченко до переговоров в Астане 15 января.

"... Ведь с 26 января Надежда Савченко обретет статус члена Парламентской ассамблеи Совета Европы. Активизируйте усилия сейчас - несмотря на праздник, несмотря на графики и планы! У нас очень мало времени, чтобы спасти Надежду", - подчеркнула Тимошенко.

Также в понедельник в сети стартовала интернет-акция в поддержку Савченко.

Активисты создают и распространяют в сетях Twitter i Facebook материалы с информацией об украинской летчице с хештегом #FreeSavchenko.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...