Порошенко ждет от Рады компромисса по Антикоррупционному бюро

Вторник, 10 февраля 2015, 14:37

Президент Петр Порошенко призывает Верховную Раду найти компромисс, дабы принять во втором чтении законопроект об Антикоррупционном бюро.

Об этом он сказал в парламенте 10 февраля.

"Я надеюсь, что Верховная Рада найдет в себе силы найти компромисс при подготовке ко второму чтению закона об Антикоррупционном бюро. У меня большие подозрения, что в том виде, в котором он есть сейчас, мы просто не даем возможности начать работу этого органа и запустить этот закон", - заявил Порошенко.

"Народ не простит нам очередного затягивания – как в отношении судебной системы, так и относив отношении Антикоррупционного бюро", - подчеркнул он.

Порошенко уверен, что "эффективная работа и коалиции, и всего парламента позволит найти этот компромисс, потому что сегодня последний день подачи заявок на кандидатуру в конкурсную комиссию, которая формирует Антикоррупционное бюро".

"Как я вам и обещал, никакого вмешательства ни президента, ни Администрации (президента), никого в работу корпусной комиссии нет. И мы сделаем все возможное, чтобы продемонстрировать эффективность подхода привлечения общественности к формированию кадровой позиции", - заверил президент.

"Я очень надеюсь, что эта работа будет эффективной. И с большим нетерпением ожидаю фамилий нескольких человек, которых номинируют на эту чрезвычайную важную и ответственную должность", - сказал Порошенко.

Он подчеркнул, что в руках депутатов возможность сделать робой Антикоррупционного бюро более эффективной.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования