Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Минобороны: Террористы ничем не брезгуют, стреляют из всего подряд

Суббота, 14 февраля 2015, 18:53

В зоне АТО течение 14 февраля боевики 37 раз открывали огонь по Дебальцево.

Об этом говорится в сообщении Минобороны.

"Ситуация в зоне АТО является динамичной и сложной. У боевиков осталось не более нескольких часов для давления на позиции сил АТО. В своем движении вперед террористы не гнушаются ничем: ведут огонь из ствольной и реактивной артиллерии по мирному населению Донбасса, убивают детей и пожилых людей, бросают в бой все имеющиеся силы, не считаясь с собственными многочисленными потерями", - отметили в ведомстве.

"Украинские бойцы стойко держат оборону, прицельным огнем уничтожают вражескую технику, вооружение и личный состав .... Подразделения сил АТО на юге Донбасса ведут бой с террористическими группировками в районе Широкино, не позволяют им продвигаться вглубь территории Украины. Огнем артиллерии боевиков населенному пункту притворен значительные разрушения", - говорится в сообщении.

Также в Минобороны отметили, что противник, "понеся большие потери в живой силе и технике в районе Дебальцевского плацдарма, начал прибегать к новым методам давления на личный состав".

"Бандиты за несколько часов до прекращения огня используют свой последний козырь, рассылают СМС-сообщения, пытаются давить на украинских военнослужащих психологически. ... Просим вас не реагировать на провокационные заявления террористов", - заявили в Минобороны.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования