Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Главарь "ДНР" требует от сил АТО сложить оружие и уйти из Дебальцево

Воскресенье, 15 февраля 2015, 23:02

"ДНР" заявляет об ультиматуме украинским военным организованно покинуть Дебальцево без оружия и техники.

Об этом заявил "глава" ДНР Александр Захарченко.

В заявлении отмечается, что режим прекращения огня распространяется и на район Дебальцево, в котором, по словам Захарченко, остается блокированной многотысячная группировка украинских войск.

"Глава" ДНР потребовал, чтобы все находящиеся в Дебальцево и в прилегающих к городу населенных пунктах украинские военнослужащие организованно покинули город, сдав оружие и оставив боевую технику.

Захарченко пообещал пресечь любые попытки прорыва на украинских силовиков на подконтрольную Украине территорию.

Как известно, с 00:00 15 февраля президент отдал приказ о полном прекращении огня на всей линии соприкосновения в зоне АТО.

Порошенко призвал представителей ОБСЕ наблюдать, как выполняется перемирие на Дебальцевском плацдарме и призвал представителей общего центра по контролю и координации по вопросам прекращения огня немедленно отправиться в Дебальцево.

15 февраля представитель "Минобороны "ДНР" Эдуард Басурин заявил, что боевики не будут соблюдать перемирие в Дебальцево.

В свою очередь пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил: комплекс мероприятий, принятый в Минске "нормандской четверкой", является основой для прекращения огня на Донбассе, и должно выполняться безоговорочно.

"Українські новини" 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования