Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Чернухином и Троицком на Луганщине идут бои - Москаль

Среда, 18 февраля 2015, 10:35

Понедельник и ночь на среду на большей части контролируемой Украиной территории Луганской области прошли спокойно.

Об этом на своем сайте сообщает в среду председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль.

В традиционно горячих точках (Станица Луганская, Крымское, Новотошковка, Счастье, Попасная, Трехизбенка, Горный) обстрелов не зафиксировано.

Вблизи двух населенных пунктов на административной границе с Донецкой областью - Чернухино и Троицкое - идут активные боевые действия с применением тяжелой артиллерии, систем "Град", минометов, танков.

Отголоски канонады слышны в Попасной, Новотошковке и других населенных пунктах вдоль автодороги Бахмутка. Полноценную связь с этими населенными пунктами пока так и не удалось восстановить, отмечают в ОГА.

Боевое затишье по максимуму используется для ремонта разрушенных систем жизнеобеспечения, сообщает Москаль.

По его словам, в Попасной восстанавливают мобильную телефонную связь, от завтрашнего дня здесь начинается регулярное автобусное сообщение с Северодонецком, в понедельник заработают банкоматы "Ощадбанка".

Свет, вода, газ и отопление есть в большей части города за исключением нескольких улиц, где разбиты коммуникации пока не успели восстановить. В Счастье без центрального отопления остаются 4 многоэтажки, до конца дня тепло сюда подадут. Электроэнергия и вода в городе есть, теплоэлектростанция работает в нормальном режиме.

Во вторник в течение дня саперы разминировали подходы к поврежденным линиям электропередач в окрестностях Трехизбенки (Новоайдарский район). По состоянию на 18 февраля в поселок, который более месяца оставалось без света, на 70 процентов подана электроэнергия.

Газа пока нет, магистральный газопровод поврежден на территории, контролируемой казаками так называемого "всевеликого войска донского", доступа туда наши ремонтные бригады не имеют.

Без газа остаются также Тошковка, Нижнее, Светличное и Крымское (в последнем поселке нет света и воды). Газопровод перебит вблизи автодороги Бахмутка, если ремонтники получат доступ к месту повреждения, газоснабжение будет восстановлено сегодня, отметили в ОГА.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования