Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В "ДНР" уверяют, что отводят тяжелую технику в нескольких точках

Среда, 18 февраля 2015, 10:55

Лидеры так называемой "ДНР" заявляют, что начали отвод тяжелых артиллерийских систем от линии разграничения, предусмотренной Минским соглашением от 19 сентября 2014 года.

Об этом сообщает сепаратистский ресурс "Донецкое агентство новостей".

"Пять САУ калибра 152 мм отводятся из района Еленовки в места постоянной дислокации", - заявил Эдуард Басурин, один из руководителей боевиков "ДНР".

Ресурс утверждает, что отвод тяжелой техники начался и из района Тельманово: там технику отводят в направлении подразделения "отдельной стрелковой бригады" боевиков, при этом большая часть личного состава остается на местах соприкосновения с украинской армией.

"Всего же сегодня планируется отвести тяжелое вооружение из трех районов, контролируемых ополчением: Ясиноватая, Тельманово и Еленовка", - утверждает ресурс.

При этом в "ДНР" заявили: "Если мы заметим на тех направлениях, где нами уже отведена техника, что ВСУ не только не отводят, но и наращивают силы и вооружение, а также инициируют боестолкновения, то на эти направления артиллерия будет возвращена".

"Со своей стороны мы выполняем все договоренности, мы делаем все возможное для восстановления мира в Республике. И первые шаги для отвода техники делаем тоже мы, несмотря на то что движения на позициях ВСУ в этом направлении пока не наблюдается", - заявили боевики.

Накануне, 17 февраля, Басурин заявил, что командование "намерено в инициативном порядке начать отвод артиллерии со спокойных участков по линии разграничения".

А организатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает, что т.н. "ЛНР" лишь изображает отвод тяжелой техники.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования