Наливайченко обещает доказательства причастности Суркова к событиям на Майдане

Суббота, 21 февраля 2015, 12:23

Председатель СБУ Валентин Наливайченко обещает с разрешения следствия поэтапно предоставлять доказательства причастности Суркова к управлению группами ФСБ в Украине во время Евромайдана.

Об этом Наливайченко рассказал в субботу, отвечая на вопрос журналистов о необходимости предоставления доказательств без которых его заявление о причастности Суркова остается лишь заявлением.

Он напомнил, что соответствующие материалы дела находятся сейчас в Генпрокуратуре и публикуются только с разрешения следователей.

"То есть это не просто заявление, это материалы следствия. И я думаю, что на следующей неделе мы будем с разрешения следователей их постепенно обнародовать", - сказал он.

На вопрос, знает ли Наливайченко о том, что Сурков в текущем году неоднократно приезжал в Киев, председатель СБУ ответил, что "задача следствия это выяснить, допросить в какие даты, с кем встречался и что планировал".

Как известно, председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко обвиняет помощника президента России Владислава Суркова в том, что он руководил снайперскими группами иностранцев на Майдане Независимости в феврале 2014 года.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования