В Крымское вблизи бывшего 31-го блокпоста начали возвращаться люди

Понедельник, 23 февраля 2015, 09:57

В поселок Крымское вблизи бывшего 31-го блокпоста на Бахмутці Луганской области начинают возвращаться местные жители.

Об этом в понедельник на своем сайте сообщает председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль.

По его словам, Крымское - одно из наиболее пострадавших в результате боевых действий сел на контролируемой Украиной территории Луганской области.

Здесь обстрелами повреждены несколько сотен домов, некоторые из которых разрушены полностью, разбита вся инфраструктура, были жертвы среди мирного населения. Добраться в село на обычном транспорте невозможно - автотрасса Бахмутка простреливается боевиками, а со стороны Светличного грунтовая дорога разбита тяжелой техникой.

Несмотря на это, в Крымское начинают возвращаться люди - в прошлую пятницу приехало 15 крестьян, у которых уцелело жилье, в ближайшее время готовы приехать еще несколько десятков. Всех к родным очагам доставляют военнослужащие на армейских вездеходах.

В воскресенье село посетил председатель Луганской ОГА, который вместе со спасателями привез гуманитарную помощь - детские подарочные наборы (в Крымском остается шестеро детей), а также продукты питания (макароны, крупы, масло, сладости), моющие средства и предметы первой необходимости.

"Поскольку село фактически заблокировано, возить сюда товар невозможно, поэтому торговые точки за исключением одного магазина закрыты", - рассказывает Москаль.

Крестьянам помогают военные и облгосадминистрация.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...