Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Авдеевке обстреляли завод Ахметова. Перемирие продержалось 2 дня

Понедельник, 23 февраля 2015, 12:18

Авдеевский коксохимический завод группы "Метинвест" утром 23 февраля снова подвергся артиллерийскому обстрелу.

Как сообщается на сайте предприятия, жертв среди сотрудников нет, но разрушена часть здания заводоуправления, пострадала пожарная часть.

В результате прямого попадания снарядов разрушено помещение в здании заводоуправления. Один снаряд пробил стену в отделе кадров. В момент обстрела сотрудники отдела кадров находились в помещении архива, поэтому никто не пострадал.

Еще два снаряда пробили крышу в городской пожарной части №13, что расположена возле центральной проходной завода (АКХЗ).

"Перемирие в Авдеевке соблюдали лишь в первые два дня, потом обстрелы города и завода возобновились. Каждый день в Авдеевке гибнут люди, мирные граждане. Снаряды не щадят никого – ни женщин, ни стариков, ни детей", - сказал гендиректор АКХЗ Муса Магомедов.

"Ради безопасности многие заводчане не выезжают домой, остаются ночевать на предприятии, в бомбоубежищах. Сегодня утром в здании заводоуправления также находились люди. То, что все остались живы, иначе, как чудом, не назовешь", - сообщил он.

Пресс-служба отмечает, что Авдеевский коксохимический завод подвергается интенсивным обстрелам с июля 2014 года. За это время на территории предприятия разорвалось порядка 150 снарядов.

В последние дни завод, который контролируется структурами миллиардера Рината Ахметова, тоже подвергался обстрелам.

Как известно, с 15 февраля на Донбассе объявлено так называемый режим "прекращение огня", который боевики не соблюдают.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования