Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Пашинский анонсировал кадровые рекомендации после изучения выхода из Дебальцево

Понедельник, 23 февраля 2015, 17:47

С целью исследования ситуации, возникшей в связи с событиями в районе Дебальцево, в Верховной Раде создадут рабочую группу.

Об этом договорились участники заседания парламентского комитета по вопросам нацбезопасности и обороны, сообщает корреспондент "Украинской правды".

"Мы прошлись по всем ситуациям в Дебальцево, разобрали очень много вопросов, и сейчас принимаются соответствующие решения срочные и стратегические. Я просто хочу сказать, что сегодня мы начали новую страницу в анализе и принятии решений в нашем государстве. Все решения единодушны и будут реализовываться", - сказал глава комитета Сергей Пашинский.

"Относительно Дебальцево были детально оговорены ситуации, план существовал. План был разработан за месяц до этого, но в целом я считаю, что, учитывая моменты, которые там были и силы, которые россияне бросили, наша команда справилась на отлично", - добавил он.

"Другой вопрос - возможно ли это было сделать на 2 дня раньше, мы будем это изучать, работать с руководителем Генштаба, с командованием сухопутных войск, потому что здесь вопрос ответственности у всех разные, и эти командиры, которые были, ответили на все вопросы и не было претензий к их работе", - сказал Пашинский.

"По результатам работы будут кадровые рекомендации, но не такие сенсационные, как вы думаете. Мы дали рабочую группу сформировать, это около 5 депутатов. У нас есть около 7 вопросов, на которые мы не получили ответа. Это вопрос, кто руководил резервами когда деблокировали Логиново: люди, которые здесь были не могли дать компетентнои ответы", - отметил он.

Кроме того, по словам Пашинского, рабочая группа планирует детально проанализировать все решения, в частности, об отводе техники.

Относительно погибших в районе Дебальцево глава комитета отметил, что количество погибших пока подсчитывается, поскольку до сих пор есть много пропавших без вести.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
04:28
ISW оценил возможности Украины освободить всю свою территорию от оккупантов
03:22
Во время атаки на Ивано-Франковскую область Польша поднимала в воздух военную авиацию 
02:07
Die Welt обнародовало мирное соглашение, которое Украина и Россия могли подписать в начале войны
01:06
Россияне запустили ракеты: объявлена масштабная воздушная тревога
00:54
Немецкие истребители перехватили российский Ил-20 над Балтийским морем
00:38
обновлено, фотоВ Харькове прозвучала серия взрывов: повреждено медучреждение, пострадала пациентка
23:40
Испания на "Рамштайне" подтвердила планы отправить Украине ракеты к Patriot
23:29
Новости экономики 26 апреля: залог при Сольском, Кабмин сохранил тариф на электричество для населения
23:17
видеоПлетенчук: Россияне усилили защиту своих судов после повреждения "Коммуны"
23:10
Мутации и победа природы. Факты о Чернобыльской катастрофе, которые вы могли не знать
Все новости...