СБУ поймала 10 боевиков, воевавших под Дебальцево за деньги

Среда, 25 февраля 2015, 15:39

Служба безопасности Украины задержала 10 боевиков "ДНР"", которые принимали активное участие в боевых действиях возле Дебальцево Донецкой области.

Об этом заявила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская на брифинге, сообщают "Украинские новости".

Все задержанные боевики – жители г. Енакиево и г. Макеевка, 1971 - 1975 г.н., сообщает пресс-служба СБУ.

К террористам мужчины попали в ноябре прошлого года после задержания их местной "комендатурой". У тех, кто "попался", забирали документы и отправляли на строительство блокпостов, рытье окопов, разгрузку строительных материалов.

С декабря прошлого года, после соответствующего военной подготовки, мужчин поставили с оружием в руках охранять блокпост "Ждановка". Там они проверяли документы, забирали у граждан ценные вещи, устанавливали свой "порядок", отмечает пресс-служба СБУ.

Поскольку боевики несли потери, всю группу с блокпоста зачислили в "моторизованную бригаду" предводителя по кличке "Алтай".

Задержанные рассказали, что в составе этого незаконного военизированного формирования они участвовали в обстреле поселка Логвиново Артемовского района Донецкой области. За это "ЛНРовцы" обещали заплатить мужчинам по 3-4 тысячи гривен.

Идут оперативно-следственные действия, устанавливаются другие факты причастности задержанных к деятельности незаконных вооруженных формирований террористических организаций.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...