СБУ задержала нескольких чиновников, бравших взятки за освобождение от призыва

Среда, 25 февраля 2015, 17:56

Служба безопасности Украины заявляет, что жестко пресекает попытки должностных лиц получить взятки при проведении мобилизации.

По данным СБУ, за последние несколько дней сотрудники спецслужбы разоблачили 5 фактов требования и получение денег за уклонение от мобилизации и прохождение службы в зоне АТО.

В Полтавской области задержан "на горячем" заместитель военного комиссара одного из объединенных районных военкоматов (ОРВК). Майор получил 2 тысячи гривен взятки от призывника за уклонение от мобилизации.

В Закарпатской области деньги за освобождение от призыва требовал непосредственно военный комиссар одного из ОРВК. Злоумышленник задержан во время получения взятки в 500 долларов США.

Также на Закарпатье СБУ разоблачила в.и.о. командира одной из военных частей, который требовал от своего подчиненного ‒ военнослужащего 5 тысяч гривен взятки за неотправление его в зону АТО.

В Хмельницкой области СБУ совместно с военной прокуратурой гарнизона разоблачили и пресекли противоправную деятельность врача районной больницы, который требовал и получил неправомерную выгоду от призывника. Медика задержали в момент получения 10 тысяч гривен неправомерной выгоды.

Также во Львовской области разоблачена противоправная деятельность врача центральной больницы, который за 7 тысяч гривен оформил фиктивные выводы об опекунстве над инвалидами. Полученные документы двое граждан Украины планировали предоставить к ОРВК для уклонения от мобилизации.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования