Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

ФСБ перебросит из Крыма на Донбасс бывших СБУшников - Тымчук

Среда, 11 марта 2015, 07:49

Из Крыма на Донбасс собираются отправить бывших сотрудников СБУ, перешедших на службу Российской Федерации.

Об этом сообщает депутат Верховной Рады Дмитрий Тымчук со ссылкой на оперативные данные группы "Информационное сопротивление".

"ФСБ в Крыму проводит активную работу по подготовке переброски на оккупированную территорию Донбасса предателей из крымских структур Службы безопасности Украины, перешедших на службу в ФСБ РФ весной прошлого года (в основной массе – с подписанием контракта с российской спецслужбой на 3 года)", - пишет он в Facebook.

В частности, по данным ИС, предателям из СБУ в "добровольно-принудительном порядке" предложено выехать на территорию Ростовской области (РФ) для прохождения курса подготовки и последующей отправки на Донбасс для службы в составе так называемых спецслужб "ДНР" и "ЛНР".

"В ФСБ обещают, что, действуя в составе террористических организаций, данные сотрудники останутся в штате ФСБ РФ", - отмечает Тымчук.

"Непосредственно работу по вербовке "кадров" для террористических организаций курирует помощник начальника управления ФСБ РФ по Крыму и г.Севастополю А.Ю. Максименко", - добавляет он.

По данным группы ИС, куратором создания "органов госбезопасности" т.н. "ДНР" и "ЛНР" от ФСБ назначен еще один предатель – бывший начальник УСБУ в Севастополе П.А.Зима. По данным группы, Максименко – близкий друг Зимы.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...