Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Аваков анонсировал обновление участковых и реформу МРЭО

Четверг, 12 марта 2015, 12:28

К лету в структуре МВД будет организована единая система сервисов а также готовится провести переаттестацию участковых полицейских.

Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков во время отчета правительства.

"Будет изменена система сервисов в системе МВД. Существует такой ненавязчивый сервис как МРЭО, где каждый из вас наверняка подвергался этому издевательству, когда  приходилось оформлять соответствующие документы, получать справки", - сказал он.

"К лету мы  получим новую объединенную систему сервисов МВД, где мы сможем в одном месте по европейским стандартам, по цивилизованным правилам с минимальным давлением на гражданские права человека получать оформление всех вещей, связанных с автомобилем, начиная от прав, техпаспортов  и далее, заканчивая остальными справками, которые выдает милиция, разрешение на оружие", - сказал Аваков.

Кроме того, по его словам, пройдет переаттестация новый участковых.

"В течение этого месяца начнется специальная программа по переаттестации и  новому позиционированию новых полицейских участковых", - заявил он.

Аваков также попросил о поддержке со страны общества при проведении реформы.

"Я очень рассчитываю на поддержку страны. Ни один полицейский, ни один служащий ничего не сделает, если не будет иметь поддержку общества. Нам будет трудно в первые месяцы. Старая система будет сопротивляться, и мне тут нужна поддержка всего общества, каждого из вас. И я прошу у вас этой поддержки", - сказал он.

В свою очередь премьер Арсений Яценюк напомнил, что реформа предусматривает сокращение сотрудников в органах МВД, однако зарплата в системе МВД будет увеличена.

"Мы по-другому коррупцию не преодолеем", - заявил он.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования