В "гуманитарке с материалом для полевых работ" ехали бензовозы - ОБСЕ

Суббота, 14 марта 2015, 19:12

В составе "гуманитарного конвоя" из России, 13 марта незаконно пересек украинскую границу, прибыли 24 машины, среди которых были 11 бензовозов, 11 грузовиков с неизвестным содержанием и 2 машины помощи.

Об этом говорится в отчете ОБСЕ.

На всех грузовиках была надпись "Гуманитарная помощь от Российской Федерации", на панелях нескольких грузовиков были флаги РФ и террористических "ЛНР" и "ДНР".

"При пересечении границы транспортные средства были проверены российскими пограничниками и таможенниками. Для проверки были задействованы служебные собаки.Представители украинской стороны не присутствовали при визуального осмотре груза", - говорится в отчете.

Миссия наблюдателей СММ ОБСЕ не знала о прибытии конвоя, поскольку о нем не было объявлено заранее.

Как известно, в МЧС РФ заявили, что 13 марта в Донецк и Луганск прибыли более 50 машин, которые, по заявлениям российской стороны, доставили более 250 тонн "гуманитарной помощи для организации весенних полевых работ, поддержание жизнеобеспечения населения и восстановление социально-значимых  объектов ".

14 марта в России заявили, что формируют еще одну внеплановую колонну с "гуманитарной помощью" для Донбасса, которая якобы будет содержать "материалы для проведения весенних полевых работ и стройматериалы для восстановления и ремонта разрушенных зданий".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...