Кивалов утверждает, что ГПУ расследует дело не против него, а против Палицы

Четверг, 19 марта 2015, 10:29

Депутат Верховной Рады и президент Одесской юридической академии Сергей Кивалов утверждает, что Генпрокуратура не расследует против него уголовное дело.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Таким образом он прокомментировал заявление губернатора Одесской области Игоря Палицы о возобновлении такого дела из-за статьи в газете "2000", которая содержала сепаратистские призывы.

"Вынужден огорчить губернатора, но в Генеральной прокуратуре Украины нет никакого "возобновленного по заявлению Палицы" дела против меня за статью в газете", – написал он.

В то же время Кивалов утверждает, что ГПУ расследует дело против самого Палицы.

"Его вызывали в ГПУ в связи с расследованием уголовного дела по хищениям нефтепродуктов. И по этому делу он проходит далеко не свидетелем. Также, насколько мне известно, Генпрокуратура расследует схемы контрабанды на одесской таможне. И Палица – также фигурант по этому делу", – написал он.

Как известно, Палица утверждает, что был вызван в Генпрокуратуру 18 марта в качестве свидетеля по возобновленному делу против Кивалова за призыв к сепаратизму в Одесской области, которые тот озвучил в своей статье "Настало время готовить Конституцию для Одесчины".

Прокуратура Киева проводит расследование по факту переписки между Палицей и депутатом Рады Виталием Хомутинником, в которой обсуждались коррупционные схемы на таможне.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования