Партии Яценюка, Тимошенко и Ляшко потеряли проходной рейтинг – опрос

Вторник, 24 марта 2015, 11:27

Преодолеть 5%-й барьер на парламентских выборах, если бы они состоялись в ближайшее воскресенье, смогли бы три партии – Блок Петра Порошенко, "Самопомич" и Оппозиционный блок.

Об этом свидетельствуют результаты соцопроса Центра Разумкова, представленного на пресс-конференции во вторник, сообщает "Интерфакс-Украина".

Так, за БПП проголосовали бы 14,1% украинцев, за "Самопомич" – 9,3%, за Оппозиционный блок – 6,8%.

"Народный фронт" премьера Арсения Яценюка набрал бы 4,6%, Радикальная партия Олега Ляшко – 4,5%, "Батькивщина" – 4,4%.

3,1% проголосовали бы за коммунистов, 2,7 – за "Гражданскую позицию" Анатолия Гриценко, 2% – за "Сильную Украину" Сергея Тигипко, 1,8% – за "Свободу".

4,6% проголосовали бы за другую политическую силу, 2,3% испортили бы бюллетень, 22,1% не принимали бы участия в выборах, 17,7% затруднились ответить.

Опрос был проведен с 6 по 12 марта, всего было опрошено 2009 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины за исключением аннексированного Россией Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей.

Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3%.

Как известно, согласно представленным в понедельник результатам опроса компании Research & Branding Group, поддержка БПП составляет 13,2%, "Самопомичи" – 8%, Радикальной партии – 5,7%, "Батькивщины" – 5,6%, Оппозиционного блока – 5,3%.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News