Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Порошенко в Днепропетровске встречал Коломойский

Четверг, 26 марта 2015, 16:55

Президент Петр Порошенко проводит встречу с активом Днепропетровской области, на которой присутствует экс-губернатор Игорь Коломойский.

Фото со встречи выложил советник экс-губернатора Борис Трейгерман.

Началась встреча с Президентом Украины...

Posted by Borys Treigerman on 26 березня 2015 р.

Коломойский встречал Порошенко в аэропорту Днепропетровска.

На встречи в ОГА Порошенко представляет нового губернатора Валентина Резниченко, которого назначил своим указом в четверг.

В ходе встречи президент заявил, что "частный бизнес должен управлять только собственными активами, государственными должно управлять государство".

Как известно, до этого, выступая в Харькове, Порошенко заявил, что не сомневается в патриотизме Коломойского и верит, что никакой дестабилизации в Днепропетровске не будет.

Как известно, Порошенко является владельцем "5 канала" и многих предприятий, которые оценивают в несколько миллиардов, и хотя после избрания президентом обещал их продать, до сих пор этого не сделал.

В последние недели вспыхнула череда конфликтов между Коломойским и государством, когда его фактически лишили контроля над "Укрнафтой" и сняли лояльного к нему руководителя "Укртранснафты".

После этого в обеих структурах появлялись вооруженные "охранники" Коломойского, которые пытались не допустить новых руководителей.

Порошенко уволил Коломойского с должности председателя Днепропетровской ОГА в ночь на 25 марта, после долгой встречи на Банковой при этом участии премьера, главы МВД и других высокопоставленных чиновников.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...