Боевики усилили обстрел Луганщины, в бою ранен военный - Москаль

Вторник, 31 марта 2015, 10:46

Ночью на окраине Трехизбенки Луганской области шел бой, ранен один украинский военный.

Об этом на своем сайте сообщает во вторник председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.

По его словам, в понедельник около 22 часов ночи группа вооруженных террористов выдвинулась к разрушенному мосту через Северский Донец в окрестностях Трехизбенки и обстреляла позиции украинских силовиков.

Завязался бой с использованием минометов, гранатометов и автоматического оружия. Через полчаса боевого противостояния боевики отступили, однако в ходе перестрелки один из украинских военных получил ранение.

Всего за минувшие сутки огневая агрессия боевиков против контролируемой Украины территории значительно усилилась, отмечает Москаль.

В течение целого дня продолжались боестолкновения на окраине Крымского между украинскими военными и боевиками, которые перерастали в бои с использованием гранатометов. Село осталось вне зоны поражения. Разрушений жилья и инфраструктуры нет, никто из мирных жителей не пострадал, информация о раненых силовиках уточняется.

На Бахмутке вечером в районе 29-го блокпоста периодически слышались взрывы мин, боевые действия возникали также на окраине Троицкого (Попаснянский район) и Станицы Луганской.

В области также продолжается восстановление электроэнергии, отключенной в результате непогоды.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...