Днепропетровск остался без мэра

Среда, 4 марта 2015, 14:02

Днепропетровский горсовет досрочно прекратил полномочия секретаря городского совета, и.о.мэра Днепропетровска Максима Романенко по подозрению в коррупции.

Такое решение было принято на сессии в среду 79 из присутствующих 84 депутатов, сообщает "Укринформ".

"По итогам тайного голосования, 72 депутата из 84 присутствующих проголосовали за прекращение полномочий секретаря городского совета. Против - восемь, воздержались - трое. Один бюллетень признан недействительным", - объявила председатель счетной комиссии Анжелика Пилипенко.

Сам Романенко на рабочем месте отсутствует, поэтому председательствовать на заседании выбрали представительницу "Батькивщины" Галину Булавку.

Как известно, в Днепропетровске исчез директор департамента корпоративных прав и правового обеспечения Днепропетровского горсовета Александр Величко.

И.о. мэра Днепропетровска Максим Романенко заявил, что 25 февраля около 12:00 к нему обратился Величко и сообщил, что его вызвал к себе заместитель днепропетровского губернатора Игоря Коломойского Геннадий Корбан.

По прибытии Величко в обладминистрацию связь с ним пропала.

Романенко заявил, что расценивает эти действия как захват и удержание в качестве заложника с целью принуждения его к увольению.

Он обратился к главам СБУ, МВД и ГПУ с просьбой расследовать похищение Величко.

В милиции заподозрили, что к похищению директора может быть причастен "Правый сектор".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News